• Главная
  • Новости
  • Форум малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС объединил предпринимателей и представителей власти

Форум малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС объединил предпринимателей и представителей власти

26 и 27 сентября 2019 года в Уфе состоялся пятый юбилейный Форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. ООО «Р-Трейд» выступило организатором и участником мероприятия.

Форум стал эффективной площадкой проведения диалога между деловым сообществом и представителями власти стран ШОС и БРИКС. Участниками форума обсуждались вопросы экономического роста, развитие и поддержка малого бизнеса, возможность взаимовыгодного сотрудничества, молодежное предпринимательство.

ООО «Р-Трейд» участвовало в организации форума и представляло Высокотехнологичный медицинский кластер Российской Федерации в рамках Экспо-выставки, где происходило общение с врачами и представителями власти.

«Благодаря этому мероприятию нам удалось достичь соглашений не только с российскими производителями, но и с турецкой стороной, — подводит итог первый заместитель председателя СПб РО ООО «Союз машиностроителей России», генеральный директор ООО «Р-Трейд» Кирилл Масленников. У нас уже есть предварительные договоренности о развитии ряда производств на территории республики Башкортостан».

По результатам форума было принято решение создать постоянно действующую дирекцию, состоящую из экспертов-юристов, проводящих работу над анализом документов, и приглашенных предпринимателей, обсуждающих и производящих материал для внесения поправок в законодательство. Также планируется организовать ежеквартальный клуб предпринимателей стран ШОС и БРИКС, который станет площадкой для формирования постоянной позиции предпринимателей по вопросу безопасности ведения бизнеса.

Итоговая резолюция форума будет представлена в конце октября на заседании глав правительств стран-участниц.

Подробнее на сайте форума